Предмет: Физика,
автор: absalyamova06
Площадь поперечного сечения парохода на уровне воды равна 3000м2. Глубина осадки парохода по окончании погрузки увеличилась на 2м. Определите массу груза, принятого пароходом.
Ответы
Автор ответа:
55
Дано: S = 3000 м2; h= 2 м р воды = 1000 кг/м3.
m гр - ?
Архимедова сила возросла на вес дополнительно вытесненной воды после загрузки судна. Таким образом вес дополнительно вытесненной воды будет равен весу груза, принятого на борт судна. Вес воды Fв = V*p = S*h*p*g.
Вес груза Fг = m*g.
Fв = Fг. Т.е. S*h*p*g= m*g. Или S*h*p= m = 3000*2*1000 = 6000000 кг = 6000 тонн.
m гр - ?
Архимедова сила возросла на вес дополнительно вытесненной воды после загрузки судна. Таким образом вес дополнительно вытесненной воды будет равен весу груза, принятого на борт судна. Вес воды Fв = V*p = S*h*p*g.
Вес груза Fг = m*g.
Fв = Fг. Т.е. S*h*p*g= m*g. Или S*h*p= m = 3000*2*1000 = 6000000 кг = 6000 тонн.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: KtKt2018
Предмет: Английский язык,
автор: Anton123854
Предмет: Английский язык,
автор: саша11111111114
Предмет: Математика,
автор: arnold1565
Предмет: Химия,
автор: uzelinasasha