Предмет: Обществознание,
автор: adeliyakhakimova13
Безработная Н. решила открыть небольшое собственное производство. Онабыла хорошей хозяйкой, превосходношила и вязала. Н. планировала вязать свитера или шить кухонные полотенца, продавать их на рынке или сдавать для реализации в магалин и зарабатывать в месяц неменее 20 000р.
Проведи расчеты затрат и сделай вывод,сможет ли Н. получить планируемый доход. Сколько часов в день ей придётся работать для этого?
Ответы
Автор ответа:
4
1 Ответь:Если в условии нет опечаток, то производить полотенца намного выгодней чем свитера. Поэтому рассмотрим только полотенца.материал затрачиваемый н производство одного полотенца стоит 80р/2=40 рублей => чистый доход с одного полотенца составит 120р-40р=80 рублей. Следовательно, чтобы зарабатывать желаемые 10 тыс. руб. и платить 500 руб. за электричество нужно производить не менее 10500р/80р=131,25=132 полотенец. Это количество можно произвести за 14 полнох рабочих дней либо работая по 5 часов 5 дней в неделю.Практические советы: Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться.
adeliyakhakimova13:
спасибо большое:*
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kateboss09
Предмет: Английский язык,
автор: vlad12052001
Предмет: Русский язык,
автор: lili3423424
Предмет: Математика,
автор: Araz123
Предмет: Математика,
автор: Аноним