Предмет: Химия,
автор: натаня07
какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г 20 процентного раствора?
Ответы
Автор ответа:
2
20 % = x/500 *100%
0.2 = x/500
x = 100 - это масса соли
500 г раствора - это сумма соли и воды, значит,
масса воды = 500-100=400 г
0.2 = x/500
x = 100 - это масса соли
500 г раствора - это сумма соли и воды, значит,
масса воды = 500-100=400 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kitcuni
Предмет: Українська література,
автор: ропвфаолпруак
Предмет: Окружающий мир,
автор: Dashenschool71
Предмет: Математика,
автор: linamatviychuk
Предмет: Алгебра,
автор: Anastasiya1358