Предмет: Физика,
автор: magomedova20001
задача 8 класс Чему равнапотенциальная энергия1 литрводына высоте 2 м?
magomedova20001:
калимат
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
1). Eп=mgh
m=ро*v,=>
Eп=ро×v×g×h
Eп=1000кг/м^3×0.001м^3×2м×10м/с^2=20Дж
Ответ: Eп=20Дж.
1). Eп=mgh
m=ро*v,=>
Eп=ро×v×g×h
Eп=1000кг/м^3×0.001м^3×2м×10м/с^2=20Дж
Ответ: Eп=20Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Almata1
Предмет: Русский язык,
автор: antoabm
Предмет: Русский язык,
автор: алдавтждквч
Предмет: Алгебра,
автор: ЛюськаХартвилия
Предмет: География,
автор: animezhzhnica