Предмет: Физика,
автор: vip356
Обьём куска железа 0,1 дм3. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду? В керосин?
Ответы
Автор ответа:
11
V = 0,1 дм³ = 0,0001 м³ ; p₁ = 1000 кг / м³ ; p₂ = 800 кг / м₃ ; g = 10 Н/кг F(а)-?
F(а) = p * g * V =>
в керосине F(а)₁ = 800 кг / м₃ * 10 Н / кг * 0,0001 м³ = 0,8Н
в воде F(а)₂ = 1000 кг / м³ * 10 Н/кг * 0,0001 м³ = 1Н
ответ:1Н;0,8Н
F(а) = p * g * V =>
в керосине F(а)₁ = 800 кг / м₃ * 10 Н / кг * 0,0001 м³ = 0,8Н
в воде F(а)₂ = 1000 кг / м³ * 10 Н/кг * 0,0001 м³ = 1Н
ответ:1Н;0,8Н
Автор ответа:
14
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ; для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,1 дм³ = 0,0001 м³ )
FA1 = 1000 * 10 * 0,0001 = 1 H
FA2 = 800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ; для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,1 дм³ = 0,0001 м³ )
FA1 = 1000 * 10 * 0,0001 = 1 H
FA2 = 800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sab1no4ka
Предмет: Английский язык,
автор: dff7fg
Предмет: Английский язык,
автор: dff7fg
Предмет: Математика,
автор: sofa291107
Предмет: Другие предметы,
автор: Bermes28