Предмет: Физика,
автор: yanagodgiven
При какой температуре образуется при фотосинтезе свободный кислород, если средняя кинетическая энергия поступательного движения молекулы составляет 6,21*10-21 дж?
Ответы
Автор ответа:
2
дано E=6,21*10^-21 Дж M=32*10^-3 кг/моль T- ?
E= 3*k*T/2
T=2*E/3*k=2*6,21*10^-21/3*1,38*10^-23=300 К
Ответ T=300 К
E= 3*k*T/2
T=2*E/3*k=2*6,21*10^-21/3*1,38*10^-23=300 К
Ответ T=300 К
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dashkalevina
Предмет: Русский язык,
автор: DENKORNEV06
Предмет: Русский язык,
автор: hshdhdhdhd
Предмет: Алгебра,
автор: qwertyuiop12334
Предмет: Математика,
автор: ekaterinastepa68