Предмет: Химия,
автор: Gloriya06
рассчитайте количество соли и воды необходимое для приготовления раствора:хлорида,кальция массовой долей 300 грамм и массовой долей 30%
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m(раствора CaCl2)=300u w(CaCl2)=30 процентов=0,3
Найти: m(CaCl2)-? m(H2O)-?
Решение:
w=m(вещества)/m(раствора) m(CaCl2)=0.3*300=90г
m(H20)=300-90=210г
Найти: m(CaCl2)-? m(H2O)-?
Решение:
w=m(вещества)/m(раствора) m(CaCl2)=0.3*300=90г
m(H20)=300-90=210г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Дельфин626
Предмет: Окружающий мир,
автор: стасвлад2
Предмет: Русский язык,
автор: IphoneX
Предмет: Физика,
автор: Momosapians1333
Предмет: Математика,
автор: anastasiaSoldatenko5