Предмет: Физика,
автор: ВиТя0050
Локомотив мощностью 600 Вт,двигаясь равномерно,за 20 с проходит 200 м.Какова его сила тяги?
Ответы
Автор ответа:
3
.Дано:N=600 Вт.t=20 с.S=200 м.F=?
_________
Решение:
Запишем формулу мощности:
(1)Где A - механическая работа, формула которой:
(2)Подставляем формулу 2 в формулу 1, и выражаем силу тяги:
Считаем:F=(600*20)/200=60 Н.Ответ: F=60 Н.
_________
Решение:
Запишем формулу мощности:
(1)Где A - механическая работа, формула которой:
(2)Подставляем формулу 2 в формулу 1, и выражаем силу тяги:
Считаем:F=(600*20)/200=60 Н.Ответ: F=60 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: BoyKatt1
Предмет: Другие предметы,
автор: menzlop234
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zhenyafilipenko
Предмет: История,
автор: robert71