Предмет: Физика,
автор: serkichenin
1.Объём тела 400 см/3, а его вес 4 Н. Утонет ли тело в воде? Ответ подтвердите расчётами.
2. Определите архимедову силу,действующую на тело Объём 10 см/3, погруженное в керосин.
Ответы
Автор ответа:
5
1. Fа= плотность жидкости* объем тела*g
Fa=p*V*g
Fa=400*10^-6м3*1000 кг/м3*9,8 Н/кг= 4Н
вес=силе архимеда значит тело будет плавать
2.Fa=p*V*g
Fa=10*10^-6м3*800 кг/м3*9,8 Н/кг= 0,08Н
Fa=p*V*g
Fa=400*10^-6м3*1000 кг/м3*9,8 Н/кг= 4Н
вес=силе архимеда значит тело будет плавать
2.Fa=p*V*g
Fa=10*10^-6м3*800 кг/м3*9,8 Н/кг= 0,08Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: masha00710
Предмет: Английский язык,
автор: samal18
Предмет: Українська мова,
автор: Ulichca
Предмет: Алгебра,
автор: katya2500
Предмет: Математика,
автор: lisica33