Предмет: Физика,
автор: golovinegor2013
Найти работу, совершаемую на 1 метр 10л-го ведра полного воды. Масса пустого ведра 500г.
Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
1
A = F*S
F=m*g (нам неизвестна масса ведра послоного)
10литров=10 кг но это вода,а ведро тоже весит 0,5 кг ,значит общий вес 15 кг
отсюда F= 15*10= 150H
A=150*1=150дж
F=m*g (нам неизвестна масса ведра послоного)
10литров=10 кг но это вода,а ведро тоже весит 0,5 кг ,значит общий вес 15 кг
отсюда F= 15*10= 150H
A=150*1=150дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аришка09
Предмет: Другие предметы,
автор: camilarasulova
Предмет: Английский язык,
автор: Кариночка29082006
Предмет: Математика,
автор: shsrbjshed
Предмет: Алгебра,
автор: zota254