Предмет: Физика,
автор: vitas1521
Какая работа совершается при подъеме гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см? Решите пожалуйста с дано и решением.
Ответы
Автор ответа:
2
A = F * S
F - сила
S - путь ( 120 см = 1,2 м )
F = m * g
m - масса ( 20 т = 20000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 20000 * 10 = 200000 H
A = 200000 * 1,2 = 240000 Дж = 240 кДж
F - сила
S - путь ( 120 см = 1,2 м )
F = m * g
m - масса ( 20 т = 20000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 20000 * 10 = 200000 H
A = 200000 * 1,2 = 240000 Дж = 240 кДж
vitas1521:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: xxxsad33
Предмет: Русский язык,
автор: учитель89
Предмет: Английский язык,
автор: anastasiya258
Предмет: Математика,
автор: 9qazaq