Предмет: Математика,
автор: russiamaster
как должна измениться цена товара для того, чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раза больше, чем при прежней цене. проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45 руб. за 3 кг.
Ответы
Автор ответа:
12
Цена Количество Стоимость
яблоки ? 3 кг 45 руб.
яблоки ? 3 кг 45 руб. * 3
1) 45 : 3 = 15 (руб.) - цена 1 кг яблок;
2) 45 * 3 = 135 (руб.) - увеличенная в 3 раза стоимость;
3) 135 : 3 = 45 (руб.) - новая цена 1 кг яблок;
4) 45 : 15 = 3 (раз) - цена увеличилась в 3 раза.
Ответ: во сколько раз увеличилась стоимость 3 кг яблок, во столько раз увеличилась цена за 1 кг.
яблоки ? 3 кг 45 руб.
яблоки ? 3 кг 45 руб. * 3
1) 45 : 3 = 15 (руб.) - цена 1 кг яблок;
2) 45 * 3 = 135 (руб.) - увеличенная в 3 раза стоимость;
3) 135 : 3 = 45 (руб.) - новая цена 1 кг яблок;
4) 45 : 15 = 3 (раз) - цена увеличилась в 3 раза.
Ответ: во сколько раз увеличилась стоимость 3 кг яблок, во столько раз увеличилась цена за 1 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kislyakov197
Предмет: Математика,
автор: ИвановаАня2003
Предмет: Физика,
автор: vladshin21
Предмет: Математика,
автор: seredasergey57
Предмет: Алгебра,
автор: igormik1337