Предмет: Физика, автор: димнон

Автомобиль массой m=1,5 т, движется по выпуклому мосту со скоростью v=30 км/ч, м/с. Определить силу давления на мост в верхней его части , если радиус
кривизны моста равен R=250 м.


димнон: м/с

Ответы

Автор ответа: DenisMikhailow
6
P=m(a+g)=m(g-v^2/r)
g=10
Всё подставить в это уравнение. Я не подставил, потому что не понял, чем выражена скорость. Ты написал и км/ч и м/с.

димнон: м/с может решиш я ноль
димнон: спасибо за ранее
DenisMikhailow: Р=1500(10-3,6)=9450
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: отличник0002