Предмет: Физика,
автор: Кисленыш
Амперметр с верхним пределом измерения силы тока 10 А имеет внутреннее сопротивление 1 Ом. Каким сопротивлением должен обладать шунт для того, чтобы при его подключении верхний предел измерений амперметра стал равным 100 А?
Ответы
Автор ответа:
21
дано I=100 А Io=10A r=1 Ом Rш- ?
n=I/Io=100/10=10A
Rш=Ro/(n-1)=1/(10-1)=1/9=0,1111 А
n=I/Io=100/10=10A
Rш=Ro/(n-1)=1/(10-1)=1/9=0,1111 А
Автор ответа:
3
R шунта= (1*10)/(100-10)=
0,1 Ом
0,1 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: aishamagarlamova
Предмет: Геометрия,
автор: Katya28111991
Предмет: Биология,
автор: edwardstown
Предмет: Геометрия,
автор: Franklieyes
Предмет: Английский язык,
автор: ponchik924