Предмет: Математика, автор: yanashevchenko1

Решить задачу. В сентябре 1 кг слив стоил 60 руб. В октябре слива подорожала на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?

Ответы

Автор ответа: Dashajr
0
60*1,25=75 (руб) стоит слива
1,25=125%

Автор ответа: SoNkA19072002
2
1) 60:100*25=15 рублей - 25% от цены в сентябре
2) 60+15=75 рублей - стоил 1 кг слив в октябре
Ответ: 75 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: f0iz
Предмет: Физика, автор: Litel1
Предмет: Математика, автор: irina0906