Предмет: Физика, автор: jisfrop

Действующее значение тока I через-конденсатор емкостью С=7200пФ составляет 150мА. При этом амплитудное значение напряжения U =120В.Определить период переменного тока

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
7
T=2*pi*sqrt(L*C)(1)
L*Im^2/2=C*Um^2/2   L=C*Um^2/Im^2 (2)
Подставляя 2 в 1 получим T=2*pi*C*Um/Im     Im=I*sqrt(2)=211,5 мА
T=6,28*7200*10^-12*120/211,5*10^-3=2,57*10^-5 c
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Вай503