Предмет: Химия, автор: Валерия1234567894364

Определите эмпирическую формулу оксида металла (IV), если эквивалентная масса этого металла равна 13,74 г/моль. Что это за металл?

Ответы

Автор ответа: Senpoliya
1
Ме - неизвестный металл с валентностью IV
М(экв)Ме = 13,74 г/моль (по условию задачи)
M(Me) = 13,74 * 4 = 54,96 г/моль

Ме = Mg - марганец
MgO₂ - оксид марганца (IV)
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: FabCat
Предмет: Геометрия, автор: Инкогнитоххх