Предмет: Химия,
автор: Ksenia14012000
Рассчитай массовую долю растворённого вещества в растворах , состоящих из 200 г воды и 5 г NaCl.Имеет ли значение при счёте , каково растворённого вещество ?
Ответы
Автор ответа:
1
определяем массу раствора
m(р-ра)=200+5=205 г
w=5/205=0,02439х100%=2,44 %
Какое вещество растворено не имеет значения.
m(р-ра)=200+5=205 г
w=5/205=0,02439х100%=2,44 %
Какое вещество растворено не имеет значения.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: FabCat
Предмет: Геометрия,
автор: Инкогнитоххх
Предмет: Английский язык,
автор: 666Egorik6661
Предмет: Математика,
автор: glebkhrapov13
Предмет: Математика,
автор: ksenia5714