Предмет: Химия,
автор: buloschka
Какое количество вещества каждого компонента входит в состав 1 кг нержавейки?
При условии,что нержавейка состоит из 12% никеля,8% хрома,остальное - железо
Ответы
Автор ответа:
5
n(Me)=w*m(нерж, г)/M(Me)
n(Ni)=0.12*1000 г / 59 = 120/59 = 2,034 моль
n(Сr)=0.08*1000 г / 52 = 80/52 = 1.539 моль
n(Ni)=0.8*1000 г / 56 = 800/56 = 14.286 моль
n(Ni)=0.12*1000 г / 59 = 120/59 = 2,034 моль
n(Сr)=0.08*1000 г / 52 = 80/52 = 1.539 моль
n(Ni)=0.8*1000 г / 56 = 800/56 = 14.286 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mashaaa98
Предмет: Математика,
автор: jmayber
Предмет: Окружающий мир,
автор: Амина20047852
Предмет: Математика,
автор: 12345678907714
Предмет: Геометрия,
автор: gast203ow435v