Предмет: Химия,
автор: di20121
Сколько миллилитров 6%-ого раствора HCl (p = 1,03) следует прибавить к 400 мл 1/20н(нормальность) раствору AgNO3 для полного осаждения малорастворимого AgCl?
Ответы
Автор ответа:
2
AgNO3 + HCl = AgCl (осад.) + HNO3
v (AgNO3)=0.4*0.05=0.02моль=v (HCl)
m (HCl)=0.02моль*36.5г/моль=0.73г
m (р-ра)=0.73/0.06=12.167г
V (р-ра)=12.167/1.03=11.81мл
v (AgNO3)=0.4*0.05=0.02моль=v (HCl)
m (HCl)=0.02моль*36.5г/моль=0.73г
m (р-ра)=0.73/0.06=12.167г
V (р-ра)=12.167/1.03=11.81мл
di20121:
спасибо большое)очень помогли
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yakunin1969owulib
Предмет: Литература,
автор: Majesticewqeqweqwe
Предмет: Математика,
автор: Demidon13
Предмет: Русский язык,
автор: Matvey0203
Предмет: Литература,
автор: Ле57639