Предмет: Физика,
автор: posodobolina
Медный шарик в воздухе весит 5,34 H , а в воде - 4,34 H . Сплошной ли этот шар или имеет полость ? Если не сплошной , то определите объём полости . Плотность меди 8,9г/см кубический .
Ответы
Автор ответа:
19
p = m / V
m - масса
V - объём
m = P1 / g
P1 - вес в воздухе ( 5,34 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = 5,34 / 10 = 0,534 кг
V = FA / p * g
FА - Архимедова сила
р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг
FA = P1 - P2 = 5,34 - 4,34 = 1 H
V = 1 / 1000 * 10 = 1 / 10000 = 0,0001 м³
p = 0,534 / 0,0001 = 5340 кг / м³ - плотность меди 8900 кг / м³ , а наше значение не совпадает , значит шар имеет полость.
V полости = m / p0 - p = 0,534 / 8900 - 5340 = 0,534 / 3560 = 0,00015 м³
m - масса
V - объём
m = P1 / g
P1 - вес в воздухе ( 5,34 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = 5,34 / 10 = 0,534 кг
V = FA / p * g
FА - Архимедова сила
р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг
FA = P1 - P2 = 5,34 - 4,34 = 1 H
V = 1 / 1000 * 10 = 1 / 10000 = 0,0001 м³
p = 0,534 / 0,0001 = 5340 кг / м³ - плотность меди 8900 кг / м³ , а наше значение не совпадает , значит шар имеет полость.
V полости = m / p0 - p = 0,534 / 8900 - 5340 = 0,534 / 3560 = 0,00015 м³
posodobolina:
СПС
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 1234554321ярослав
Предмет: История,
автор: эдгар31
Предмет: Українська мова,
автор: galinanasaduk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Po6tfd