Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
В сентябре 1 кг помидоров стоил 80 рублей, в октябре помидоры подорожали на 25%, а в ноябре – ещё на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров после подорожания в ноябре?
Ответы
Автор ответа:
4
25% =0.25
1) 80*(1+0.25)=80*1.25=100 (руб) - в октябре
2) 100 * (1+0,25)=100*1,25=125 (руб) - в ноябре
Ответ: 125 руб.
1) 80*(1+0.25)=80*1.25=100 (руб) - в октябре
2) 100 * (1+0,25)=100*1,25=125 (руб) - в ноябре
Ответ: 125 руб.
Автор ответа:
2
1) 80 +(80:100)*25=100(руб)-стоил в октябре
2) 100+(100:100)*25=125(руб) -стоил в ноябре
2) 100+(100:100)*25=125(руб) -стоил в ноябре
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Telo1
Предмет: Обществознание,
автор: SOMEBODYxD
Предмет: Русский язык,
автор: Valeri12Queen
Предмет: Математика,
автор: viktoriapodus12345
Предмет: Литература,
автор: pxuat