Предмет: Физика, автор: savastinyra

Определите мощность енергетического нагревания с сопротивлением 48 OM если сила тока 5 А

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
P = U * I 

U - напряжение 
I - сила тока ( 5 А ) 

U = R * I  = 48 * 5 = 240 B 

P = 240 * 5 = 1200 Вт 
Похожие вопросы