Предмет: Физика,
автор: velikayalenal
найти коэффициент жесткости пружины,если сила 500H увеличивает ее длину на 2 см
Ответы
Автор ответа:
16
F = k * x -------------> k = F / x
F - сила ( 500 Н )
х - величина деформации ( 2 см = 0,02 м )
k = 500 / 0,02 = 25000 H / м
F - сила ( 500 Н )
х - величина деформации ( 2 см = 0,02 м )
k = 500 / 0,02 = 25000 H / м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Lola2003111
Предмет: Литература,
автор: ХоМяЧоооооК
Предмет: Английский язык,
автор: pigarevaa
Предмет: Русский язык,
автор: mazurenco045