Предмет: Физика,
автор: диктатор159
Какой силы ток применяется для сварки электрических проводов, если сопротивление контакта концов равно 0,005 Ом, сварка длится 5 с и при этом
выделяется 25 кДж энергии?
Ответы
Автор ответа:
6
I= U/R. U = A/It. U = 25/5*0,005= 1000В. I = 1000/0,005 = 200000 А.
диктатор159:
зачем нужно было ещё домнажать на 0,005
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Bulat250
Предмет: Алгебра,
автор: vanycha2002
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: IlyaBelikov07
Предмет: Математика,
автор: YkharitonovaM