Предмет: Физика,
автор: Umnik98000
Помогите решить задачу по теме закон Ома для участка цепи Нихром:
L-0.7 км
S-2 мм^2
U-10^3 в
I-?
Ответы
Автор ответа:
0
R= (P*L)/S=(1.1 * 700)/2 =385 Ом
I=U/R = 1000/385 =(примерно) 2,597 А
I=U/R = 1000/385 =(примерно) 2,597 А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Gleb676
Предмет: Українська мова,
автор: berezovskaja1
Предмет: Обществознание,
автор: gorillagorila28
Предмет: Геометрия,
автор: Микаи
Предмет: Математика,
автор: Аноним