Предмет: Физика,
автор: annakinski
По горизонтальной дороге мальчик тянет сани массой 20 кг. за веревку, направленную под углом 45 градусов к плоскости дороги, с силой F=30 Н. Коэффицент трения = 0,1.Определите ускорение саней.
Ответы
Автор ответа:
0
a = F * μ * sin 45 / m
F - сила ( 30 Н )
μ - коэффициент трения ( 0,1 )
sin 45 = 0,7
m - масса ( 20 кг )
a = 30 * 0,1 * 0,7 / 20 = 2,1 / 20 = 0,105 м / c²
F - сила ( 30 Н )
μ - коэффициент трения ( 0,1 )
sin 45 = 0,7
m - масса ( 20 кг )
a = 30 * 0,1 * 0,7 / 20 = 2,1 / 20 = 0,105 м / c²
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: higerxayger
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: berdikulnurtas
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: qa464600
Предмет: Физика,
автор: Poly01