Предмет: Математика, автор: asusme10267

напиши пояснение к каждому действию решения задачи.Дай ответ на вопрос задачи.У мамы было 70 грн. Она купила 3 /кг яблок по 8 грн. Хватит ли ей денег , чтобы купить ещё 2 кг груш по 7 грн.

Ответы

Автор ответа: asyagarkina
2
1). 3*8=24(грн) за три кг яблок
70-24-(2*7)=32(грн) останется
ответ хватит

asusme10267: Спасибо!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 20268683549476475746