Предмет: Физика,
автор: slavik301297
Во время приема передач
радиостанции N, емкость входного колебательного контура радиоприемника установили равной 1 пФ. Какова рабочая длина волны радиостанции N, если индуктивность входного колебательного контура равна 2,58 мкГн?
Ответы
Автор ответа:
4
По формуле Томсона
λ=c*T=c*2pi*sqrt(L*C)=
=3*10^8*2*pi*sqrt(2.58*10^(-6)*1*10^(-12))=3 m
λ=c*T=c*2pi*sqrt(L*C)=
=3*10^8*2*pi*sqrt(2.58*10^(-6)*1*10^(-12))=3 m
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: сеня169
Предмет: Русский язык,
автор: tsukhaya
Предмет: Английский язык,
автор: angelopp
Предмет: Алгебра,
автор: kronafona
Предмет: Немецкий язык,
автор: Maloycikik