Предмет: Физика,
автор: Virys1
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!
Какое наименьшее сопротивление можно получить, имея четыре проводника по 2 Ом каждый?
Чему равно напряжение в осветительной сети, если при перемещении 10 Кл электрического заряда через лампу накаливания ток совершил работу 2 кДж?
kirills1:
во 2 задании ещё что-то известно?
А. 200 В;
Б. 220 В;
В. 110 В;
Г. 100 В.
Ответы
Автор ответа:
2
1) Будет 0,5 Ом , если соединить параллельно:
1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 + 1/R4 = 1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2 = 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 = 2 = 1/2 = 0,5 Ом
2) U = A / q
A - работа ( 2 кДж = 2000 Дж )
q - заряд ( 10 Кл )
U = 2000 / 10 = 200 B - A.
1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 + 1/R4 = 1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2 = 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 = 2 = 1/2 = 0,5 Ом
2) U = A / q
A - работа ( 2 кДж = 2000 Дж )
q - заряд ( 10 Кл )
U = 2000 / 10 = 200 B - A.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: TimaH2O
Предмет: Другие предметы,
автор: andriy668oxb8g2
Предмет: Русский язык,
автор: paradais89ани
Предмет: Русский язык,
автор: danilasportik
Предмет: Алгебра,
автор: timurf3452