Предмет: Физика,
автор: DonKixot14
изо льда массе 500г и температуре -20 получают 200г воды с температурой 0 Cколько это требует теплоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=с(удельная теплоемкость)*m*(t2-t1)
Q=с(льда)*0,2*(0-(-20)=2100*0,2*20=8400 дж
Q=с(льда)*0,2*(0-(-20)=2100*0,2*20=8400 дж
DonKixot14:
откуда взялось 300 и почему?
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: morfinczar
Предмет: Русский язык,
автор: panteleevpetr67
Предмет: Русский язык,
автор: Ritos55
Предмет: Математика,
автор: natashashurkal
Предмет: Алгебра,
автор: ETh3Re4L