Предмет: Физика,
автор: maksjur
плотность алюминия - 2700кгм3. вес под водой равен 17Н. найти объем
Ответы
Автор ответа:
0
P=Fт-Fa=mа*g-pв*g*vа=g(pа*vа-pв*vа)=g*vа*(pа-pв)=>vа=P/g*(va-vв)=17/10*(2700-1000)=
=17/17000=0.001м3=1000см3=1л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NoVapeNinja
Предмет: Математика,
автор: Bael0009
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 678913579632790
Предмет: Математика,
автор: violettka245