Предмет: Физика, автор: richbitch123

определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220В, если известно,что сопротивление нити накала лампы 1936 Ом. Какой силы ток течет по нити накала?

Ответы

Автор ответа: TheGreatestScientist
7
Дано:
U=220B
R=1936Om
Найти:
P-?
I-?
Решение:
P=U^2/R=48400B^2/1936Om=25Вт
P=IU
I=P/U=25Вт/220В=0,113А
Похожие вопросы