Предмет: Физика,
автор: Аноним
Конькобежец, стоящий на льду, бросает в горизонтальном направлении камень, массой 1 кг. Через 4 с. камень падает, пролетев 20 м. с какой скоростью скользит при этом конькобежец, если его масса 75 кг? Трением пренебречь
Ответы
Автор ответа:
0
скорость камня v1=20/4=5м/с
импульс камня p1=v1m1=5*1=5 кг*м/с
импульс Конькобежец p2=p1
p2=m2v2
v2=p2/m2=5 кг*м/с / 75кг = 0,0666666666666667 = 0.07 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Ayimik
Предмет: Русский язык,
автор: NIkiVizer
Предмет: Алгебра,
автор: dvdv
Предмет: Алгебра,
автор: Canon96