Предмет: Физика,
автор: ВасилисаВася
С какой силой воздух давит на ладонь руки площадью 50 см2 при давлении 750 мм рт. ст.
ПОМОГИТЕ!,ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОЧНО!!
Ответы
Автор ответа:
0
p = F / S -----------------> F = p * S
p - давление ( 750 мм. рт. ст. = 99975 Па )
S - площадь ( 50 см² = 0,005 м² )
F = 99975 * 0,005 = 499,875 H ≈ 500 H
p - давление ( 750 мм. рт. ст. = 99975 Па )
S - площадь ( 50 см² = 0,005 м² )
F = 99975 * 0,005 = 499,875 H ≈ 500 H
Автор ответа:
0
Спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: prudnikovaana7
Предмет: Геометрия,
автор: boomcocacola2
Предмет: Геометрия,
автор: grustnoe0steklo
Предмет: Литература,
автор: jluia0202
Предмет: Алгебра,
автор: 12g10elnur99