Предмет: Математика,
автор: seninnikitalistru01
Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 3:5=0,6(кг)-купили колбасы
2) 216*3=648(руб.)-стоимость 3 кг баранины
3) 648:3=216(руб.)-заплатили за колбасу
2) 216*3=648(руб.)-стоимость 3 кг баранины
3) 648:3=216(руб.)-заплатили за колбасу
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 12061986sm
Предмет: Химия,
автор: lapin0714
Предмет: Геометрия,
автор: seva43625
Предмет: География,
автор: valya9719