Предмет: Математика, автор: seninnikitalistru01

Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

Ответы

Автор ответа: ptanyavamp
0
1) 3:5=0,6(кг)-купили колбасы
2) 216*3=648(руб.)-стоимость 3 кг баранины
3) 648:3=216(руб.)-заплатили за колбасу
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lapin0714
Предмет: Геометрия, автор: seva43625
Предмет: География, автор: valya9719