Предмет: Физика, автор: kirillgor

1. Сопртивление проводника равно 3 кОм. Какое напряжение нужно приложить к участку цепи что бы сила тока в проводнике равнялась 0,6 мА
Только напишите все по действиям

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Сила Тока
I=U/R
Выразим напряжение
U=IR=3000Ом*600000=1800000000В=1800мВ
===============================
Похожие вопросы