Предмет: Физика, автор: Аноним

физика 7 воздухоплавание
Масса снаряжения воздушного шара составляет 450 кг. Объем шара 1600 м3. Вычислите, какой подъемной силой будет обладать этот шар при наполнении его водородом.

Ответы

Автор ответа: kirills1
34
F = P - FA 

P - вес 
FA - Архимедова сила 

P = m * g 

m - масса ( 450 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 450 * 10 = 4500 H 

FA = p * g * V 

p - плотность ( для водорода 0,01 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 1600 м³ ) 

FA = 0,01 * 10 * 1600 = 160 H 

F = 4500 - 160 = 4340 H 

kirills1: Благодарю!)))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sasdffxv