Предмет: Физика,
автор: chujdaya
Как измениться мощность электрической плитки если его длину спирали увеличили 2 раза?
Ответы
Автор ответа:
0
P1=U^2/R1
R1=p*L/S
R2=p*2L/S=2*R1
P2=U^2/R2=U^2/(2*R1)=0.5*P1
Мощность уменьшится в 2 раза.
R1=p*L/S
R2=p*2L/S=2*R1
P2=U^2/R2=U^2/(2*R1)=0.5*P1
Мощность уменьшится в 2 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elmofea
Предмет: Английский язык,
автор: вареник28
Предмет: Русский язык,
автор: 21032009
Предмет: Алгебра,
автор: essenstimashevsk
Предмет: Литература,
автор: kucherkova12