Предмет: Физика,
автор: filatoandrej20
На высоту 2м был поднят груз массой 5кг .
Какую работу при этом совершила сила тяжести?
(ускорение свободного падения считать равным 10м/с2).
Ответы
Автор ответа:
1
дано m=5 кг h=2 м A- ?
A=-m*g*h=-5*9,8*2=98 Дж
A=-m*g*h=-5*9,8*2=98 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ulvi213
Предмет: Английский язык,
автор: ahun2001ahun
Предмет: Русский язык,
автор: kerimov2114
Предмет: Математика,
автор: fyl2k18