Предмет: Химия,
автор: mtazabaev
Сколько нужно гидроксида натрия и воды для приготовления 150 грамм 15% раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
Масса вещества раствора=150*0,15=22,5гр
Масса воды=150-22,5=127,5
W=m(ве-ва)/m(р-ра)*100=22,5/127,5+22,5=15%
Масса воды=150-22,5=127,5
W=m(ве-ва)/m(р-ра)*100=22,5/127,5+22,5=15%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ulvi213
Предмет: Английский язык,
автор: ahun2001ahun
Предмет: Русский язык,
автор: kerimov2114
Предмет: Математика,
автор: fyl2k18