Предмет: Физика, автор: VesZim

Каково сопротивление железной трубки длиной 3м если внутренний диаметр трубки равен 3 см, а толщина стенок равна 1мм

Ответы

Автор ответа: Zixel
0

Площадь сечения трубы равна разнице площадей двух окружностей, одна из которых - внутреннее сечение трубы, а второе - с радиусом внутренним и еще + толщина стенки(S=S2-S1=((3/2)+0.1)^2*П-(3/2)^2*П=П(1.6)^2-П(1.5)^2=П*((1.6-1.5)(1.6+1.5)=П*0.1*3.1=3.14*0.31=0.9734см=9.73мм

pж=0.098

R=pl/s=3м*0.98/9.73=0.302ом

Похожие вопросы