Предмет: Химия,
автор: safona1999
Какая масса фосфора (г) потребуется для взаимодействия с избытком кальция для образования 109,2 г продукта реакции?
Ответы
Автор ответа:
2
3Ca+2P=Ca3P2
2 моль 1 моль
n(Ca3P2)=109.2/182=0.6 моль
Mr(Ca3P2)=120+62=182
n(P)=2*0.6=1.2 моль
m(P)=1.2*31=37.2 г
2 моль 1 моль
n(Ca3P2)=109.2/182=0.6 моль
Mr(Ca3P2)=120+62=182
n(P)=2*0.6=1.2 моль
m(P)=1.2*31=37.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pashakarpovich
Предмет: Русский язык,
автор: Vika35786
Предмет: Русский язык,
автор: Даниилцибизов
Предмет: Математика,
автор: svetlankanovikova07
Предмет: Математика,
автор: xSchoolProx