Предмет: Физика, автор: abylaiaktau2001

К проводнику приложено напряжение 12 вольт. За 10 минут по проводнику прошло 900 кулонов. Электричества. Определить сопротивлния проводника

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
6
I=Q/t=900/10*60=1,5 A
R=U/I=12/1,5=8 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Лизочка1507
Предмет: Алгебра, автор: igor2856