Предмет: Физика, автор: vlad12301

одноатомный газ ( v=2 моля) передано количества тепла 1,2 кДж. при этом газ совершает работу 600 Дж. на сколько изменится температура газа?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
4
по первомузакону термодинамки

Q=A+ΔU    ΔU=3*m*R*ΔT/2*M

ΔU=Q-A
ΔT=2*ΔU/3*2*R=ΔU/3*R=600/3*8,31=24 К
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: xexexexe228