Предмет: Физика, автор: mariyasherba

Какое количество энергии будет израсходовано за 30 минут при включении в сеть с напряжением 220 В плитки мощностью 660 Вт?
Определить ток в цепи.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
3
А=U*I*t=P*t=660*30*60=1188 кДж

I=P/U=660/220=3 А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: xexexexe228