Предмет: Физика, автор: Аноним

Человек поднял ящик весом 70 Н на высоту 2 м без каких-либо приспособлений. Другой раз он воспользовался наклонной плоскостью длиной 3,5 м. Какую силу пришлось ему приложить в этом случае?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
F = A / S 

A - работа 
S - путь ( 3,5 м ) 

A = F * S = 70 * 2 = 140 Дж 

F = 140 / 3,5 = 40 H 
Автор ответа: Аноним
0
решишь ещё одно?
Автор ответа: Аноним
0
Вот ссылка http://znanija.com/task/10973190
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gassanovanadira3101