Предмет: Физика, автор: cozlovakaterin

В воду погружена бетонная плита объема 2 кубических метра. какую силу необходимо приложить, чтобы удержать ее в воде; в воздухе?

Ответы

Автор ответа: andreyboychenko1
0
Сила архимеда  F=ro*g*v
ro = 1000кг/м3 - плотность води
ro=  1.29 кг/м3 - плотность воздуха
g=9.81м/с2 - ускорение свободного падения
V=2м3 - обьем плити
F1= 1000*9.81*2= 19620H - сила в воде
F2= 1.29*9.81*2=25.3 H- сила в воздухе
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sharlottagerman