Предмет: Химия,
автор: jannas0144
Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г 9-процентного раствора? Такой раствор называют физиологическим и используют в медицине
Ответы
Автор ответа:
0
m(в-ва) : m(р) *100%
х : 500 *100% = 9 %
m(соли)= 9% : 100% * 500 = 45 гр
m(воды)= 500гр - 45гр = 455гр.
х : 500 *100% = 9 %
m(соли)= 9% : 100% * 500 = 45 гр
m(воды)= 500гр - 45гр = 455гр.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: koteykot664
Предмет: Математика,
автор: vladagoncar2
Предмет: Математика,
автор: veronikad417
Предмет: Физика,
автор: 6opoDa
Предмет: Алгебра,
автор: baby2182850