Предмет: Химия, автор: Дарья1111111111

смешали 50г воды и 10г соли а затем выпарили 10г воды и добавили 5г такой же соли .Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: nanotach2011
0
масса вещества= 10+5=15г
масса раствора =50+10-10+5=55г
массовая доля =15/55*100%=27,27%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: denis20s0s2mahrkoov